МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 состоялось торжественное открытие военно-патриотического месячника


23.01.2021

Во второй начальной школе состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году месячник посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Старт торжественному мероприятию дали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Директор школы Алевтина Арсентьевна отметила важность помнить героизм чувашского народа, проявленного в годы Великой Отечественной войны, как фронтовиков, так и тружеников тыла, зачастую которыми были старики и дети.

Юнармейское отделение 4Т класса в торжественной обстановке продемонстрировало участникам линейки навыки маршировки и официально попросило у директора разрешения представить школу на городском смотре-конкурсе "Юный патриот".

На линейке также были представлены лучшие работы школьного конкурса сочинений «Подвиг тылу». В своих выступлениях Николай Денисенко, Григорий Головин, Михаил Ванерке поделились воспоминаниями своих прародителей о том, в каких невыносимых условиях строились рубежи.

Месячник продлится с 23 января по 23 февраля, в период которого запланированы уроки мужества, посвящённые трудовому подвигу строителей оборонительных рубежей, онлайн-экскурсии по музеям Боевой славы, конкурсы рисунков и стенгазет, спортивные соревнования. Также запланированы участие обучающихся в муниципальных и республиканских мероприятиях.

Авторы: Замкова О.В., Начкебия Е.В.