МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 3 И и 3 М классов побывали на премьере спектакля «Золушка»


22.01.2021 Александрова А.В., Димитриева М.А.

Сегодня во второй начальной школе состоялась премьера спектакля по пьесе советского сказочника Евгения Шварца «Золушка», которую сыграли ученики 4 М класса на родной сцене.
Свою пьесу Е. Шварц начинает со слов: «Золушка. Старинная сказка, которая родилась много, много веков назад, и с тех пор всё живет да живет, и каждый рассказывает ее на свой лад». Известная всем с детства история, показанная на сцене ребятам 3 И и 3 М классов, отличается доброй иронией.
В классический сюжет юные артисты привнесли свою непосредственность. При этом в актерской игре они были убедительны, артистичны и профессиональны. Ребята 4 М класса продемонстрировали все свое мастерство: отточенная сценическая речь, плавные танцы и правильные движения.
После показа зрители признались, что по ощущениям атмосфера была настоящего театрального действа. Всё происходящее на сцене смотрелось на одном дыхании. Ребята поблагодарили юных актеров за подаренные эмоции, настроение и красоту.
Творческая жизнь необходима каждому ребенку. Ведь если мы будем учится жить в творчестве и ежедневном успехе, то, как говорится в сказках, добро победит зло!