МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 поступили учебно-методические комплекты от издательства «Бином»


10.06.2021 Тимофеева С.В., Замкова О.В.

В рамках сотрудничества с издательством "Бином" на днях в #НОШ2 поступили учебно-методические комплекты по образовательной системе "Гармония", системе Л.Г. Петерсон, системе Л.В. Занкова и т.д., где собраны образовательные программы для начального общего образования по всем предметам.
Сотрудничать с издательством"Бином" школа начала в 2015 году, когда наши учителя проходили обучение в Москве, во время которого и познакомились с ОС «Гармония». Тогда педагоги отметили, что программы «Гармония» позволяют реализовать современные требования к содержанию и организации образования младших школьников, обеспечивается личностное развитие детей, их духовно-нравственное воспитание, формирование у них конкретных предметных умений и комплекса универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных).
Так, в 2018 году учителя совместно с администрацией школы приняли решение - частично перейти на обучение по образовательной системе «Гармония».
С сентября 2019 года НОШ №2 работает по УМК образовательной системы «Гармония» по основным дисциплинам: русский язык, литературное чтение, окружающий мир. На сегодняшний день в школе по данной системе работают 35% педагогов и занимаются 36% обучающихся 1-4 классов.
Два года работы по "Гармонии" позволяет сделать вывод, что она отвечает требованиям методологии развивающего вариативного образования, реализует ряд инновационных технологий, которые учитывают развитие индивидуальности школьника на разных психолого-возрастных этапах его жизни и формирует у детей понятие о целостной картине мира.
Благодарим партнеров за подарок школе!