МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Воспитанники лагеря «Страна чудес» познакомились с творчеством Ван Гога и инсценировали сказки


10.06.2021 Иванова В.В., Кузьмина С.З.

Здравствуй, лагерь! Мы снова вместе и радуемся новому дню! Сегодня в нашей «Стране чудес» при #НОШ2 прошел еще один интересный и увлекательный день.
Как и всегда, утро в лагере началось с зажигательной зарядки на свежем воздухе, который настроил всех на позитивный лад. После вкусного завтрака дела и планы в «Стране чудес» разделились.
Весело и познавательно прошло время у мальчишек и девчонок 1-го, 2-го, 3-го и 5-го отрядов. Для них сегодня культурно-выставочный центр «Радуга» приготовил интересную экскурсию по полям и городам Франции вместе со знаменитым художником Винсентом Ван Гогом. А на творческой мастерской каждый создал свой шедевр в стиле Ван Гога в песочной технике.
4-ый, 6-ой отряды изготавливали забавных зверушек в мастерской «Мягкая игрушка», а также побывали в студии «Музыкальная шкатулка». В течение дня для всех отрядов прошли товарищеские матчи по пионерболу и футболу.
После полезного и сытного обеда, который приготовили наши бесценные повара, дети проявили свои таланты в театральном конкурсе «В гостях у сказки». Отрядами были инсценированы сказки «Красная Шапочка», «Репка», «Три медведя», «Теремок», «Колобок», «Лиса и журавль». Все участники очень постарались и были удостоены дипломов в разных номинациях.
Вот так ярко прошел еще один день в лагере, который подарил детям много улыбок, хорошего настроения и незабываемых впечатлений.