МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 идет Неделя английского языка


15.12.2020 Шашкова Е.В.

С 14 по 18 декабря 2020  года в чебоксарской начальной школе №2 проходит Неделя английского языка, в которой принимает участие всё англо-говорящее население школы со второго по четвертый класс. Целью проведения данного мероприятия является совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач.

Главный принцип - вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня, а также добровольный характер участия учащихся в различных мероприятиях, прежде всего в соответствии со своими интересами, желаниями узнать что-то новое. Мероприятия Недели проходят на уроках английского языка в форме нетрадиционных уроков, что вызывает гораздо больший интерес и высокую активность ребят.

Для учащихся 2-3 классов объявлен конкурс «Санта-Клаус своими руками».

16 декабря состоится XIV международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран.

Олимпиада - школьный уровень среди учащихся 3 и 4-х классов пройдет 18 декабря. Участие в олимпиаде дает возможность детям на практике применить свои знания и возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Также учителями английского языка запланированы открытые уроки. Неделя английского языка позволяет также и учителю развивать свои организаторские способности, творческий подход к работе, дает возможность самореализации.

Важно отметить, что после завершения Недели английского языка, будут определены призеры конкурсов и викторин, победители школьных олимпиад, вручены грамоты, сделаны методические выводы - предметная неделя способствует развитию познавательного интереса учащихся, стимулирует учеников и к участию, и к изучению иностранного языка.