МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Природа и человек


24.12.2018 Иванова В.В.

 В природе все взаимосвязано между собой. И человек, который сам часть Природы, тоже связан с окружающей средой: с землей, реками, воздухом и всеми живущими вокруг другими существами. И мы, люди, должны жить в ладу с природой. Как же научиться видеть прекрасное  в окружающей действительности и беречь её?

В рамках проекта «Образовательный туризм. Живые уроки» учащиеся 3 В класса вновь отправились на экскурсию в Национальный музей в зал «Природа и человек».  Ребята внимательно слушали экскурсовода и смотрели экспозиции музея. Им интересно было узнать, что территория республики расположена в трех географических зонах, поэтому так разнообразен животный и растительный мир Чувашии. Столько нового, любопытного было сообщено обучающимся. Удивлялись интересным моментам в рассказе экскурсовода ребята постоянно, каждый запомнил какие-то поразившие его факты о животных нашего края.

Приятно, когда дети знают природу. А те, кто знает и любит Природу, знает животных, которые живут на нашей планете рядом с нами, их повадки, привычки, образ жизни, те будут беречь и охранять ее. Надеемся, что наши третьеклассники будут настоящими друзьями Природы.