МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Турнир по пионерболу


25.10.2017 МБОУ НОШ №2

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

В МБОУ «НОШ №2» города Чебоксары с 18 по 24 октября прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся 4-х классов (девочки). Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, сплочения классных коллективов и создания в них положительной эмоциональной атмосферы, популяризации пионербола среди учащихся младших классов. В соревнованиях приняли участие 8 команд 4"В", 4 "Д", 4"И", 4 "Л", 4 "М", 4"П", 4 "С",4 "Т" классы.

Состязания были не легкими, многие игры проходили в напряженной борьбе, было заметно желание ребят добиться максимального результата и, конечно же, победить. Ведь каждая победа в школьных соревнованиях идет в зачет конкурса «Лучший класс года».

По этапам игр в финал вышли 4 команды :4И и 4В, которые сыграли за первое место, а так же 4Л и 4П - классы , сыгравшие за третье место.

Как и предполагалось, финал игры был самым зрелищным и напряженным. Опускать руки и отступать не собиралась ни одна из команд. Ребята, ловили сложные мячи, падали и поднимались. Обучающиеся демонстрировали прекрасную, подготовленную игру, даря залу неимоверные эмоции, болельщики с замиранием сердца наблюдали за захватывающим матчем. Но, в этот раз обучающиеся 4 "И" класса оказались немного ловчее и смелее. Их напористый нрав и отличная подготовка подвела итог соревнованию. Они заслуженно завоевали высшую награду в соревнованиях. Команда 4"В" класса завоевала II место, 4Л класс занял III место. Победители награждены почетными грамотами. Поздравляем!

Пусть активный образ жизни, спортивный азарт, увлечение физкультурой будут отличительными качествами учащихся НАШЕЙ ШКОЛЫ.