МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Занятия по дополнительному образованию для кружковцев #НОШ2 проводятся в дистанционном режиме


02.02.2022 Замкова О.В.

Сегодня кружковцы "Друзья ЗОЖ" задались вопросом, можно ли сохранить здоровье, если проследить за питанием и позаботиться о своём организме. Оказывается, качество жизни можно улучшить благодаря правильному питанию. Во время занятия ребята обсуждали, что питание должно быть разнообразным, с достаточным количеством в нем белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ. Также составили пирамиду здорового питания. Завершением занятия стал конкурс рисунков на тему «Мы то, что мы едим».

Знаете что такое аксолотль? А вот ребята из кружка "Бисероплетение" не только знают, а даже сумели сплести его из бисера в технике параллельного плетения. Итак, аксолотль - это хрупкая амфибия, обитающая в мексиканских реках. А как он выглядит узнаете по фотографиям работ кружковцев.

В 1П классе сегодня по расписанию кружок "В мире профессий". Занятие на тему "Водитель автомобиля" прошло в рамках дистанционного обучения. Кружковцы говорили о значимости профессии водителя, о плюсах и минусах этого вида деятельности. В рамках этого занятия ребята также вспомнили правила дорожного движения, а затем разгадывали загадки и нарисовали рисунки к этой теме.

Воспитанники кружка "Моделирование и конструирование" за два года обучения по программе многому научились. На дистанте от руководителя кружка дети получили задание - решить техническую задачу и в процессе изготовить модель объёмного куба из бумаги. Справились все кружковцы! С результатом работы ребята поделились с руководителем, а мы делимся с вами.

Авторы: Ганжа Л.Э., Ковалева О.М., Петрова А.Ю., Коклейкина Г.А.