МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителя #НОШ2 продолжают учить детей на онлайн-уроках


02.02.2022 Замкова О.В.

Сегодня в 1И классе прошел онлайн-урок по математике на платформе Zoom. Ребята закрепили умение решать простые задачи на разностное сравнение. Урок начался с необычного устного счета, где первоклассникам предстояло разгадать слово, чтобы узнать, что их ждет на уроке, решив несколько примеров.

На zoom-уроке математики ученики 4В класса обобщили представления о числовом луче. Школьники выявили его отличия от луча – геометрической фигуры, сформулировали алгоритм построения числового луча и правило сравнения чисел на числовом луче.

Очередной онлайн-урок сегодня состоялся и для учеников 2И класса. Русский язык начался с повтора о том, что такое предложение. Сегодня школьники изучили, какими бывают предложения по цели высказывания. Затем второклассники определили в какую из 3 групп относится то или иное предложение. Ребята справились с данным заданием и для закрепления данной темы получили задание на дом.

В 1С классе онлайн-уроки проходят с помощью Skype. Сегодня виртуальный урок по математике состоялся на тему "Решение задач". Первоклассники учились формулировать такие понятия, как: условие, вопрос, выражение, решение и ответ. Также дети пробовали сами составлять задачи, затем вместе их решать и делать краткую запись задач в тетради.

Третьеклассники из "Т" класса продолжают покорять знания и правила русского языка на дистанте с помощью платформы Zoom. Сегодня ученики вспомнили, какие имена существительные называются собственными; как пишутся имена собственные и нарицательные; как возникли некоторые фамилии. Ребята выполнили задания на закрепление полученных знаний. Онлайн-урок пролетел незаметно.

Авторы: Семенова И.В., Ковалева О.М., Андреева Н.В., Петрова Л.В., Невмержицкая Е.Ф.