МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всемирный день «спасибо» отметили ребята из 1И класса


12.01.2022 Семенова И.В.

Всемирный день "спасибо" отметили первоклассники из "И" класса #НОШ2.

Этот необычный праздник в календаре появился не так давно. Он наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все, потому что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо».
Ребята выполняли задания феи из страны Спасибо и получали карточки с буквами. Также дети читали стихи, отгадывали эмоции, познакомились с пословицами, отгадывали загадки, участвовали в словесной эстафете. Затем узнали, что слово "спасибо" на разных языках звучит по-разному, но оно одинаково важно. После успешно выполненных заданий, первоклашки оформили интеллект-карту, на которой написали слова благодарности своим близким. В день "Спасибо" каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит.
Классный руководитель Ирина Семёнова напомнила детям, что слова благодарности - это устные "поглаживания" и они способны успокоить и согреть своей теплотой как самых больших, так и самых маленьких.