МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Юные каратисты #НОШ2 соревновались за XII Кубок Федерации каратэ России по версии WKC


06.01.2022 Николаев Р.А.

Декабрь месяц для учеников #НОШ2 был богат на соревнования. В Новочебоксарске прошел XII Кубок Федерации каратэ России по версии WKC. Данный турнир собрал 918 участников из 16 регионов России.
Спортсмены в течении 3 дней участвовали в различных дисциплинах: кобудо, полный контакт, индивидуальное и командное ката, индивидуальное и командное кумитэ (санбон и иппон) и по результатам соревнований общекомандное места заняли:

1 место – Чувашская Республика
2 место – Самарская область
3 место – Саратовская область

На этом турнире отлично выступил наш ученик ГУРЬЕВ ДАНИИЛ, который выиграл полный комплект медалей, заняв 1???? место в категории ката, 2???? место в категории командное ката, и 3???? место в разделе кумитэ.

ГАВРИЛОВУ СТЕПАНУ удалось занять 4 место.

Так же отличные результаты показал наш выпускник НЕОФИТОВ РОМАН, который сумел занять 2???? место в разделе кумитэ санбон и 3???? место в разделе кумитэ иппон. И наш выпускник, кадет ПРАГУСЬКИН МАКСИМ, заняв 3 ????место в кумитэ.

Эти соревнования для спортсменов были отборочными на участие в предстоящем 14 Кубке мира среди детей и юношей и чемпионате мира среди взрослых по каратэ WKC, который пройдет в июне 2022 г. в г. Чебоксары. Спортсмены, занявшие места с 1 по 4 вошли в состав детской, юношеской, юниорской, взрослой и ветеранской сборной России по каратэ версии WKC.

А в конце декабря прошёл республиканский предновогодний турнир по каратэ версии WKC, где собрались участники со всей республики, создав, тем самым, большую конкуренцию во всех категориях. В некоторых разделах боролись 55 человек, чтобы встать на высшую ступень пьедестала почёта.

Отлично выступили:
ГУРЬЕВ Даниил ????????????????1 место ката????; 1 место кумитэ????; 1 место ком. кумитэ????;2 место ком.ката????;
АЛЕКСАНДРОВ Марк???? 2 место ката????;
ГРИГОРЬЕВ Леонид ????3 место кумитэ????;
ГАВРИЛОВ Степан ????????????1 место ком.ката;2 место кумитэ;3 место ком кумитэ;
СВИДЕРСКИЙ Глеб???? 3 место кумитэ????;
ПЕТРОВ Давид ????3 место ката ????;
ГЛЕБОВ Роман ????????????3 место ката????; 2 место кумитэ????; 3 место ком кумитэ????

Для некоторых спортсменов соревнования по каратэ были впервые, но они с честью справились и с волнением, и с незнакомой до этих пор ситуацией.

Молодцы! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!