МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В последний учебный день для первоклассников #НОШ2 был проведен квест «Найди клад»


26.10.2021

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ - ИГРА! В последний день учебной четверти первоклассникам был предложен квест «Найди клад». Квест – игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

Классные руководители 1-х классов превратились в пиратов, которые спрятали клад. В процессе игры обучающиеся последовательно двигались по станциям: «Инфознайка», «Спортивная», «Здоровей-ка», «Отгадай-ка», «Угадай мелодию», «Математическая шкатулка», «Родной край», «Театральная мастерская», «Экоша», «В стране сказок». Согласно изображению, на карте маршрута, ребята справились с различными заданиями, чтобы отыскать клад. 

Найти клад было не так просто. Письмо, которое дети нашли в результате поиска, подсказало место размещения клада. Первоклашкам пришлось проявить смекалку и сообразительность, для того, чтобы обнаружить клад, спрятанный в сундуке. И, конечно, ребята дошли до заветной цели – нашли сладкую награду! Учителя поздравили ребят с началом их первых школьных каникул, повторили с детьми правила безопасного поведения в период отдыха. 

 Авторы: учителя первых классов