МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Молодые педагоги #НОШ2 повышают свои знания


26.10.2021 Ковалева О.М.

Молодые педагоги #НОШ2 приняли участие в онлайн-семинаре по теме «Профессиональная компетентность педагогических работников».
Спикер Игнатьева С.Г. познакомила молодых учителей со структурой направления начального общего образования при кафедре методики преподавания учебных предметов и предметных областей, правилами аттестации педагогических работников, правами и обязанностями молодого специалиста.
От спикера Артемьевой Т.В. молодые специалисты узнали о курсах повышения квалификации, конкурсах и олимпиадах для учителей начальных классов. Так же она ознакомила с обучающими семинарами, которые проходят на базе ЧРИО.
Сопровождение молодого специалиста – это формирование будущего профессионала педагогической деятельности. Очень важно помочь молодому специалисту адаптироваться к новым условиям труда и образу жизни. Для этого в городе Чебоксары реализуется муниципальный проект «Школа молодого педагога», где лучшие специалисты в сфере образования делится своим передовым опытом.
В рамках повышения профессиональной компетенции молодые педагоги приняли участие в онлайн-семинаре на тему «Трудовое право молодых педагогических работников», на базе Центра мониторинга и развития образования совместно с Чебоксарской городской организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
В рамках программы семинара выступили следующие эксперты:
Людмилы Шушпановой, правового инспектора труда Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования по теме «Трудовой договор, его заключение, изменение и расторжение»;
Ирины Люсиной, заместителя руководителя МБУ «ЦБ МБОУ» города Чебоксары с темой «Распределение заработной платы педагогов»;
Елены Мулюковой, старшего методиста АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары по теме «Порядок аттестации педагогических работников».
Сегодня молодые специалисты узнали очень много полезной информации, которую в дальнейшем будут использовать в своей практике.