МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В онлайн-лагере изучили Красную книгу Чувашии и прогулялись по цветнику


17.06.2020

          Сегодня в онлайн-лагере состоялось увлекательное и познавательное занятие по страницам Красной Книги Чувашии. Воспитанники узнали много нового о находящихся под угрозой исчезновения видах животного мира нашей республики. На занятии ребята ознакомились с обобщенными сведениями о распространении, современном состоянии редких видов животных, с причинами сокращения численности, и мероприятиями по их сохранению и воспроизведению.

         Во время увлекательной экскурсии «Путешествие по материкам Земли», ребята виртуально побывали в разных частях света нашей планеты. Затем воспитанники «вернулись» в стены родной школы на физкультминутку.  Заданием дня в творческой мастерской стало изготовление сказочного персонажа Радужки в технике коллаж.  

     Завершающим событием дня стала онлайн – прогулка по пришкольному участку, где растут цветы многолетники. Людмила Витальевна поведала детям о том, что с весны этого года на участке высажены цветы многолетники. Воспитатель поделилась своими грандиозными планами сделать этот участок более богатым в видовом отношении и со временем превратить его в маленький ботанический сад непрерывного цветения. 

Авторы: Петрова Л.В., Анисимова Г.Н.