МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В онлайн-лагере изучили LEGO-комиксы


15.06.2020 Вирютина О.Ю., Петрова О.Ю.

15 июня в онлайн-лагере объявлен днём робототехники, который начался с очередной утренней зарядки на свежем воздухе.

В 10.00 ребята встретились на платформе ZOOM, где состоялось занятие по лего-конструированию. Для детей - это буря эмоций и восторг. Воспитанники научились составлять  LEGO - комиксы. Комикс — это графически-повествовательный жанр, серия рисунков с краткими текстами, образующая связное повествование. Познакомились с новым словом – филактер. Так называют «облачко» с текстом в комиксах. Каждый из ребят смог воплотить в жизнь свои задумки и фантазии! Дети изучили комикс, созданный из конструктора по сюжету русской народной сказки «Как собака друга искала». Придумали свои сюжеты для комикса из  LEGO и в течение дня выкладывают фото своих работ в группу "ВКонтакте".  

Далее состоялась онлайн - экскурсия «Русская игрушка», где ребята познакомились с историей возникновения и развития русской народной игрушки, ее образами и воплощением в культуре и искусстве. В творческой мастерской каждый  изготовил рамку для фотографий из картона и ткани.

В 11.45 воспитанники вновь встретились на Zoom. В этот раз, чтобы ознакомиться с условиями городского фестиваля детского творчества «Моя Чувашия».

Подошел к концу еще один день в лагере. Впереди новый день, новые возможности, новые впечатления!