МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 4И классе прошел классный час на тему «День Земли»


22.04.2022 Александрова А.В.

В рамках празднования Международного дня Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, в 4И классе был проведён классный час на тему «День Земли».

Ребята узнали, что 22 апреля отмечается День защиты Земли. Идея его создания принадлежит «зеленым» организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого. Бережно относиться ко всему живому и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

Школьники познакомились с традициями празднования «Дня Земли», составили памятку «Наша планета в наших руках», провели беседу в группах о важности сохранения окружающей среды и природных богатств, дали торжественное обещание беречь Землю, обсудили проблемы экологии, нашли способы решения экологических проблем современности и поняли, как важно беречь нашу планету и её ресурсы.

В заключении классный руководитель Алина Александрова напомнила ребятам, что есть в мире такой праздник: не мой, не твой, а наш общий, праздник, который должен быть «всегда с тобой»! В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.
Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.
«Сохранить природу — сохранить жизнь!»