МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 1А классе прошел открытый урок по окружающему миру


22.04.2022 Замкова О.В.

В рамках муниципального проекта «Школа молодого педагога «Старт в профессию» сегодня в 1А классе #НОШ2 прошел открытый урок по окружающему миру по теме «В подводном мире».

Урок начался с обобщения изученных ранее групп животных, их описания и тем самым подошли к новой теме - «Группа животных – рыбы». Ребята назвали категории вопросов, которые хотели бы узнать по теме: строение, окраска и среда обитания, передвижение, питание, значение для человека. Учитель Валентина Сапожникова предложила первоклассникам провести маленькую исследовательскую работу, создать 4 рабочие группы и назначить капитанов. Каждая команда получила разнообразные задания, схемы, рисунки. Ребята отправились в увлекательный подводный мир! Чтобы немного отдохнуть, капитаны команд провели разминку в игровой форме, посвященную теме урока. Победила дружба.

Завершился урок обобщением изученнего материала. Дети ответили на вопросы о том, что нового они узнали, что им было особенно интересно, что у них вызвало затруднения. Цели и задачи урока были достигнуты. Урок прошел захватывающе, ребята изучили материал с огромным интересом.

Автор: Сапожникова В.В.