МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Урок цифры прошел с помощью платформы Zoom


31.01.2022 Ковалева О.М.

Сегодня ученики 4В класса #НОШ2 провели онлайн-урок «Исследование кибератак» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».
Цифровые системы стали важной частью повседневной жизни. С их помощью мы можем вызвать такси, заказать продукты, купить билеты в кино и сделать много других действий не выходя из дома.
Цифровые системы становятся обладателями большого массива данных о пользователях. Поэтому все чаще целью для хакеров становятся большие компании, предприятия, банки и государственные учреждения. На их серверах хранится много ценных данных, которые злоумышленники могут попытаться использовать в корыстных целях. Но и рядовые пользователи рискуют столкнуться в Сети с самыми разнообразными угрозами.
Ребята посмотрели видеоролик и познакомились с Правилами информационной безопасности, сформировали теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни. Ученики пришли к выводу, что не стоит переходить по незнакомым ссылкам и на незнакомые сайты, скачивать лишь лицензированные программы, добавлять в друзья только своих знакомых, не выкладывать в сеть свои личные данные и т.д.