МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Третий день на дистанционном обучении


31.01.2022

В 1П классе прошел онлайн-урок по математике на тему «Задачи на сравнение». В ходе урока дети закрепили знания на сравнение чисел, и с легкостью поняли, как сравнение чисел использовать в задачах. Ребята с удовольствием решали задачи, закрепляя пройденный материал.

Очередной zoom-урок состоялся для учеников 2М класса. На этот раз - русский язык. Онлайн - урок начался с орфографической минуты. Выполняя задания, ребята назвали тему сегодняшнего урока "Правописание слов с разделительным Ь и Ъ знаком". Ребята ознакомились с правилами правописания, выполнили задания для закрепления знаний. Дети с интересом давали ответы на вопросы учителя. В конце урока прошли тест на пройденную тему.

Во 2И классе прошёл онлайн-урок по математике на платформе Zoom. Ребята познакомились с темой «Умножение на 0 и на 1». Урок начался с повтора компонентов умножения. После этого, разобрав примеры, второклассники смогли назвать тему урока. Ученики активно отвечали на поставленные вопросы учителя, успешно справились с решением заданных примеров.

Начало новой учебной недели ученики 1Д класса встретили на zoom-уроке русского языка. Работа проходила по закреплению темы «Предложение». Онлайн - урок начался с минутки чистописания, где ребята вспомнили написание изученных букв. В процессе урока учащиеся вспомнили, какие знаки препинания ставятся в конце предложений. Познакомились с новыми словарными словами: Родина и Россия. Дети с интересом отвечали на заданные учителем вопросы.

Имя существительное изучают ребята из 1Т класса на zoom-уроке. Первоклассники научились различать одушевленные предметы от неодушевленных, определять форму числа имени существительного.

Авторы: Петрова А.Ю., Ганжа Л.Э., Андреева Н.В., Гордюшова О.Н., Карташева Е.В.