МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Технологические студии #НОШ2 продолжают свою работу и на осенних каникулах


29.10.2019 Мареева Т.Д.

Пока дети отдыхают от школы, учителя повышают квалификацию, пополняют свою копилку приемов и методов работы с детьми, делятся опытом применения различных техник.

Технологическая студия «Душевные ресурсы» создана школьным психологом для лучшего ознакомления учителей с внутренним миром ребенка, для умения решать проблемы, возникающие у детей на почве душевных переживаний.

Два дня подряд принимала группу педагогов руководитель технологической студии «Душевные ресурсы» Мареева Т.Д.. На занятиях царила атмосфера доверия, принятия и понимания.

Тема студии 28 октября была посвящена умению правильно хвалить и критиковать детей. Оказывается, и похвалой можно навредить ребенку, и критика может быть созидательной. Главное, правильно это делать. При помощи использованных арт-терапевтических приемов, приемов работы в паре участники студии практиковались в умении правильно хвалить и правильно критиковать. 

29 октября работа в технологической студии «Душевные ресурсы» была очень подвижной. Тема «Сплочение детского коллектива» отрабатывалась через тренинг, который Мареева Т.Д. провела в сенсорной комнате школы с участниками студии. В непринужденной обстановке, играя, учителя отрабатывали приемы и методы, способствующие созданию дружного, сплоченного и творческого детского коллектива.

Участники студии за 2 дня пребывания на мастер-классах оставили следующие отзывы: «креативно, непринужденно, полезно».

Пожелаем студии дальнейшего развития.