МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Что интересного произошло во второй день осенней смены «Страны Чудес»?


29.10.2019 Замкова О.В.

Завершился второй день осенней смены пришкольного лагеря "Страна Чудес".  Что же интересного произошло за это время?

Лагерный день для первого отряда начался сегодня с занятия по изобразительному искусству. Ребята выбрали весьма актуальную тему для работы - "Вместе мы сила", посвященная Дню народного единства. Затем отряд дружно отправились на танцевальный батл, где воспитанники состязались между собой в искусстве перетанцовки. Следующее занятие прошло не менее интересно - отрядовцы сыграли в настольные игры. 

Второй отряд тоже решил посоревноваться - отправился на музыкальную игру "Угадай мелодию". Некоторые ребята так увлеклись музицированием, что уговорили воспитателя научить их игре на ложках и ксилофоне. После музыкальной разминки, отрядовцы занялись математикой и английским языком, занятия по которым прошли в непринужденной игровой атмосфере.

Также лагерь в рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" посетил кинотеатр "Три пингвина" и детский технопарк "Кванториум". Первый отряд вернулся с просмотра фильма "Малифисента" под большим впечатлением. Второй - с изготовленными собственноручно самолетами из пенополистирольных панелей в руках. 

День прошел очень насыщенно и весело. Завтра ребята отправятся в путешествие по городским музеям.