МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Родительские собрания в #НОШ2


11.09.2018 Александрова А.В., Семенова И.В.

5, 6, 10 сентября 2018 года в  школе прошли общешкольные родительские собрания для родителей обучающихся 1 – 4 классов на тему «Организация учебно-воспитательной работы на 2018 – 2019 учебный год.

Алевтина Арсентьевна Димитриева, директор школы, начала собрание с поздравления всех родителей обучающихся с новым учебным годом, и поблагодарила за активную работу в летний период на школьном участке.

Приглашённый гость инспектор ГИБДД, капитан полиции Никитина Анастасия Николаевна продемонстрировала родителям обучающий видеоролик, который не оставил без внимания ни одного человека в актовом зале. Далее рассказала о самых опасных местах и случаях, в которых ребята чаще всего попадают в ДТП.

Наталья Сергеевна Фадеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рассказа родителям обучающихся об организации внеурочной деятельности, затронув вопрос по организации группы продленного дня и направлениях деятельности занятий,  организованных в каждом классе.

Алина Николаевна Шепинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, подняла вопрос о горячем и льготном питании, рассказала о графике приема пищи в столовой, а также еще раз напомнила родителям, какие документы необходимо собрать, для получения льготного питания.

Еще одним приглашенным гостем стала Татьяна Николаевна, представитель банка «Авангард», которая рассказала родителям о новой единой карте обучающихся, которая включает в себя не только оплату питания, но и контроль за входом и выходом ребенка, а также транспортные услуги. У родителей возникло масса вопросов по этой карте, но Татьяна Николаевна ответила на все интересующие вопросы.

Алина Владимировна Александрова, заместитель директора по воспитательной работе подняла вопрос об организации работы кружков и спортивных секций в новом учебном году. Новшеством стало открытие спортивной секции по плаванию для ребят умеющих плавать. Воспитанников секции «Спортивное плавание» будут обучать не только техникам плавания, но и приобретению навыков по спасательному многоборью. Далее заместитель директора представила руководителей кружков и секций, которые работают на базе школы не в первый год.

Инна Арнольдовна Емельянова, представила студию техники речи «Актерское мастерство», рассказала о том, что в школе ежегодно проходит творческий фестиваль «Золотая маска», представила коллективы, которые являются обладателями призовых мест.

Рушания Ринатовна и Евгений Игоревич Плотниковы, хореографы танцевального направления в школе рассказали о проведении платных дополнительных услуг и об открытии танцевальной студии «Перфоманс». Руководители подготовили и творческое выступление бальных пар Филиппова Дамира и Семеновой Евгении, Матюкова Павла и Галкиной Софии, которое произвело большое впечатление на всех присутствующих.

Руслан Анатольевич Николаевич, руководитель секции «Каратэ», также рассказ о себе и о своей секции, расписание работы кружка. Представил выступление ребят, именованных чемпионов Чувашии, России и мира.

Также были представлены спортивные ассоциации по «Каратэ Кёкусинкай» и «Тхэквондо» руководителями, которых являются Сергеев Владимир Анатольевич и Петров Анатолий Васильевич.

Ольга Геннадьевна Пайгусова, педагог дополнительного образования и руководитель кружка «Мягкая игрушка» представила работы учеников и рассказала о приобретении навыков на ее занятиях.

Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно!