МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Разговоры о важном: Новый год. Семейные праздники и мечты


26.12.2022 Замкова О.В.

Сегодня «Разговоры о важном» последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Внеурочный час начался с новогоднего поздравления министра просвещения России Сергея Кравцова. Министр предложил школьникам в связи с тем, что следующий новый 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника, записать поздравления любимым учителям. 

Также видеопоздравление ребята получили от Деда Мороза.

- Самое главное — это любовь родителей к детям, детей — к родителям. Это и есть семейное счастье, а семейное счастье — это волшебство, а куда же в новый год без волшебства, - обратился волшебник.

Сегодняшние «Разговоры» нацелены на воспитание у детей глубокого уважение к семье, понимание важности семейных традиций празднования Нового года, формирование традиционных семейных ценностей, преемственности поколений. Классные руководители акцентировали внимание ребят на роль мечты в жизни человека.

Дети поделились с друг другом, о чем они просят Деда Мороза в письмах. Учителя объяснили, что у Деда Мороза их много — больше 200 тысяч. Больше всего волшебник любит, когда ребята пишут о своих близких.

Ребята от всего класса написали письмо Деду Морозу, составили пожелания из готовых слов.