МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Познавательный час, посвящённый Дню российской науки в 3Л классе


08.02.2023 Кузьмина С.З.

Сегодня, 8 февраля, наша страна отмечает День российской науки. Благодаря науке в мире развиваются высокие технологии, жизнь человека становится легче и лучше. Развитие науки открывает путь в будущее, даёт всё больше ценных знаний об окружающем мире...

Россия гордится достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи стремления заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

В рамках городской Недели науки «NAURF 7+» в 3Л классе #НОШ2 прошёл познавательный час, посвящённый Дню российской науки. Третьеклассники узнали о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, выяснили, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что, рассмотрели, как празднуется и какие мероприятия проводятся на День российской науки.

Полученные на мероприятии знания дети закрепили в викторине «Умники и умницы». Ребята смогли показать свой интеллектуальный потенциал, умение логически рассуждать и быстро реагировать на вопросы. Третьеклассники пришли к выводу, что открытия нас ждут и в будущем, при желании каждый может стать и учёным, и изобретателем. Главное быть целеустремлённым, терпеливым и не лениться.