МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Подготовка ребенка к школе - фундамент для успешного обучения


23.11.2018 Фадеева Н.С.

День открытых дверей – прекрасная возможность получить более полную информацию о школе, познакомиться с учителями начальных классов, узнать об условиях и программах обучения, посмотреть учебные классы. 

22 ноября состоялся очередной День открытых дверей в Школе будущего  первоклассника. Родители получили возможность посетить  занятия, познакомиться с методикой подготовки детей к школе, проконсультироваться  по вопросам обучения и воспитания у опытных педагогов, понаблюдать за деятельностью своего ребенка на занятиях.

Открытые уроки были проведены с использование разных методик преподавания. Дети путешествовали на весёлом паровозике по стране Знаний, изучали морских обитателей,  отгадывали загадки,  играли в игру « Узнай букву», пели песни на английском языке, помогали сказочным героям. Все ребята были активны и с интересом выполняли задания. Занятия прошли в атмосфере творчества, сотрудничества и показали высокую результативность работы учителей начальных классов. Родители оценили педагогическое мастерство учителей и эмоциональную составляющую уроков.