МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Для первоклассников #НОШ2 состоялся торжественный праздник «Посвящение в первоклассники»


03.10.2022 Еремеева Г.В., Димитриева М.А.

Первый год обучения в школе является одним из самых сложных и важных этапов в жизни ребенка. Именно в первом классе закладывается основа отношения ребенка к школе и обучению. Поэтому так важно в первые учебные дни сформировать положительное впечатление от образовательного процесса и сохранить праздничный настрой.

В ДК Тракторостроителей состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Цветан и Розочка из мультфильма «Тролли» были не просто ведущими праздника, но и аниматорами вечера. Главные герои праздники - первоклассники - стали неотъемлемой частью представления и все испытания проходили вместе с мультяшными ведущими: спасли учительницу от злых бергенов. 
С напутственными словами к первоклассникам обратилась директор школы Алевтина Димитриева, заслуженный работник образования ЧР, Почетный работник общего образования РФ. Первоклассники исполнили гимн школы "Пьедестал успеха".
После представления в большом зале дворца всех ребят ожидала праздничная дискотека в данс-клубе. 
Яркие выступления вызвали неподдельный интерес у ребят и их родителей, шквал аплодисментов. Первоклассники получили яркие впечатления и заряд бодрости на весь учебный год.