МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 состоялся Всероссийский урок ОБЖ в рамках празднования 90-летия системы гражданской обороны России


04.10.2022 Замкова О.В.

В рамках празднования 90-летия системы гражданской обороны в Российской Федерации в школе состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня, 4 октября, в День гражданской обороны России, у классной доски в качестве учителя встал Алексей Яблоков, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактических работ по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР-Чувашии.

Спасатель рассказал первоклассникам о том, какой широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени выполняются сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций. Алексей Геннадьевич объяснил школьникам алгоритм правильного поведения при голосовом оповещении населения о возникшей угрозе.

Ребята активно вступали в диалог с сотрудником МЧС: задавали вопросы, активно делились с имеющимися у них знаниями, приводили примеры. Также во время урока детально разобран вопрос о том, что нужно делать в случае возникновения пожара в быту и на открытом воздухе.

Завершился урок дружным «Спасибо!» в адрес гостя.