МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Интерактивная школьная олимпиада по английскому языку для обучающихся 2-ых классов #НОШ2


24.04.2021 Японцева Т.Б.

Впервые День английского языка (English Language Day), как и дни других официальных языков Организации Объединённых Наций (ООН), отметили в 2010 году. Цель таких праздников – укрепить традиции многоязычия в мире. ООН выделила в календаре шесть дней – по одному на каждый из официальных языков. Датой празднования Дня английского языка – 23 апреля – стал день рождения Уильяма Шекспира – великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира.

В Международный день английского языка для обучающихся 2-ых классов нашей школы прошла интерактивная школьная олимпиада по английскому языку «Занимательный английский». В олимпиаде приняли участие 36 юных лингвистов. 

Олимпиада по английскому языку для второклассников проводилась впервые. В этом году для всех параллелей предусмотрен новый формат олимпиадных заданий – все участники выполняют задания в компьютерном классе, за персональным компьютером. Таким образом, у каждого участника есть отличная возможность сразу после выполнения заданий узнать количество набранных им баллов, а также увидеть свои верные и неверные ответы. Максимальное количество баллов за выполненные задания – 25.

Результаты оказались следующими:

I место заняла Иванова Екатерина  (25 баллов).

II место  Максимова Ксения (24 баллов).

III место поделили сразу четверо ребят: Бромбин Фёдор, Галкин Макар, Сергеева Елена и Христофорова Наталия, каждый из которых набрал по 23 балла.

Поздравляем победителя и призёров  олимпиады! Благодарим всех ребят за участие!