МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Четвёртый день в пришкольном лагере «Страна чудес»


04.06.2021 Японцева Т.Б.

Очередное солнечное утро для воспитанников нашего лагеря началось с традиционной бодрой зарядки под музыку на крыльце школы.

После вкусного завтрака ребята 1, 2 и 3-его отрядов отправились в бассейн на занятия по плаванию. Для 4, 5 и 6-ого отрядов в актовом зале школы прошла беседа с инспектором по делам несовершеннолетних, которая рассказала детям о правонарушениях. Далее во всех шести отрядах прошли занятия по выбранному образовательному модулю.

В художественно-эстетическом отряде прошло занятие по технике рисования мятой бумагой, на котором ребята рисовали веточки сирени. Весёлая физкультминутка дала ребятам возможность отвлечься от работы.

На занятии по образовательному туризму ребята познакомились с памяткой юных туристов, правилами поведения на природе, узнали о видах туризма и поиграли в игру «Собери рюкзак».

Воспитанники спортивно-оздоровительного отряда познакомились с упражнениями с использованием гимнастических палок, а также научились правильно выполнять кувырки.

Для отряда «Друзья природы» была проведена «Своя игра», в которой соревновались друг с другом три команды. В ходе игры ребята не только отвечали на вопросы по шести представленным темам, но и узнали много нового и интересного о загадочном мире природы.

Воспитанники лингвистического отряда познакомились с цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии». Юные лингвисты пополнили свой словарный запас английского языка, узнали о температуре и шкалах измерения температуры, с помощью специального датчика измерили температуру окружающего воздуха, холодной и горячей воды, температуру своего тела. Ребята дружно работали в команде, «собирая» новые английские слова, а также тренировали внимательность при поиске «спрятанных» слов.

После полудня в нашем пришкольном лагере прошла тренировочная эвакуация. В 12.45 прозвенел звонок, после чего все шесть отрядов покинули здание школы за отведённое время.

Сразу после обеда состоялось открытие Малых Олимпийских игр. Отряды соревновались между собой в беге на дистанции, перетягивании каната и прыжках через скакалку. Каждый старался показать свою силу, выносливость и смекалку!

Вот таким насыщенным выдался четвёртый день в пришкольном лагере «Страна чудес»!

 

                                                                                                                               Авторы статьи: Ефимова И.В., Японцева Т.Б.