Пока жива библиотека - жив народ,

Умрет она - умрет наше прошлое и будущее.

Д. Лихачев

Школьная библиотека - просторное, светлое и уютное помещение, в котором каждый ученик может найти для себя интересную книгу, полистать журналы, сделать домашнее задание.

Главная задача школьной библиотеки – обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям, представленными на страницах книг.

Чтение необходимо для развития духовности, интеллекта и культуры нации. И наша библиотека старается приобщить детей к чтению через работу с читателями, оформление выставок, стендов, проведение мероприятий и библиотечных уроков, участие в конкурсах.

В зале библиотеки постоянно оформлены книжно-иллюстрированные выставки к знаменательным и памятным датам, юбилеям писателей и известных людей, информационные стенды. Чтобы привлечь к чтению книг, представленных на выставках, с ребятами проводятся индивидуальные и групповые беседы возле выставок.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Сергей Михалков

Добро пожаловать в школьную библиотеку!

Режим работы школьной библиотеки:

с 8.00 до 16.30, обеденный перерыв 12.00 – 12.30

Сведения о фонде школьной библиотеки:

фонд учебной литературы – 22044

фонд художественной литературы – 5756

Каталог школьных библиотек г. Чебоксары https://catalog.citycheb.ru/

Положение о библиотеки МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары

Правила пользования