- Правила поведения детей в опасных для жизни и здоровья ситуациях
- Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам
- Разъяснения
- Кодекс родителей
- Сайты классов
- Правила поведения при пожаре
- Безопасная школа
- О материально-технической базе учреждения
- Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств
- Порядок привлечения добровольных пожертвований
Проект по совершенствованию организации питания школьников
Об организации льготного питания обучающихся по состоянию на 01.11.2017
В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья обучающихся, на основании Положения об организации питания обучающихся МБОУ «НОШ № 2» г.Чебоксары, решения комиссии по организации льготного питания обучающихся школы:
1. Право на получение льготного питания имеют обучающиеся:
- из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике (далее - малоимущая семья);
- с ограниченными возможностями здоровья.
Льгота на питание предоставляется обучающимся:
- из малоимущих семей - на стоимость обеда;
- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья – на стоимость завтрака и обеда.
Льготное питание предоставляется обучающимся из малоимущих семей в количестве 10% от общего количества обучающихся в образовательной организации, из них: 4% - на 100% от стоимости; 6% - на 50% от стоимости.
2. В школе организовано одноразовое льготное питание для обучающихся из малообеспеченных семей с 1 сентября 2017 года из расчета 46 рублей в день на одного ребенка. Льгота на питание предоставляется обучающимся на стоимость обеда.
3. Льготное питание предоставляется обучающимся в дни посещения образовательного учреждения.
4. По состоянию на 1 ноября текущего года льготное питание в размере 100 % от стоимости предоставляется 33 обучающимся из малообеспеченных семей (4 % от общего количества детей). Свободных мест не имеется.
5. Льготное питание в размере 50 % от стоимости предоставляется 49 обучающимся из малообеспеченных семей (6% от общего количества детей). Свободных мест не имеется.
6. Количество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих льготное питание – 4. Льгота предоставляется обучающимся на стоимость завтрака и обеда.
На основании решения УС школы от 19 сентября 2011 года МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары (с 03.07.2012 года «НОШ №2» г.Чебоксары в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары №176) участвует в республиканском проекте «Модернизация школьного питания».
Цель проекта: Создание современной инфраструктуры школьных столовых через формирование привлекательного образа системы школьного питания как непременного условия здорового образа жизни обучающихся и внедрение профилактических программ нового поколения по формированию культуры здорового питания.
- Положение об организации питания обучающихся МБОУ "НОШ № 2" г.Чебоксары
- О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся МБОУ "НОШ № 2" г.Чебоксары
- Управление образования разъясняет порядок предоставления льготного питания в школах города Чебоксары [15.01.2016];
- С 1 января 2016 г. изменяется стоимость комплексных завтраков и обедов в школах города Чебоксары [30.12.2015];
- Постановление от 12.09.2007 г. №214 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары»
- О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214. Постановление № 810 от 31 марта 2017 г.
- Постановление № 3482 от 19 ноября 2015 г. «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214 »
- Постановление № 3830 от 30 декабря 2015 г. «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214 »
- Постановление № 3816 от 28 декабря 2015 г. «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 01.07.2013 № 2076»
- О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 27.05.2015 № 1802»
- Цикличное меню рационов питания
- Положение о порядке образования и организации работы бракеражной комиссии
- График питания в столовой для обучающихся 1-4 классов на 2017-2018 учебный год
- Приказ О создании комиссии по осуществлению контролю за организацией питания обучающихся школы
- Приказ О создании комиссии по организации льготного питания обучающихся школы
- Организация горячего питания в 2017-2018 учебном году (презентация)
- Приказ Об организации горячего питания на 2017-2018 учебный год
- Приказ О создании бракеражной комиссии