МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской РеспубликиСтарая версия сайта

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения:4 года

Языки обучения: В МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке».

Срок действия государственной аккредитации: до 12 мая 2025 г.

Численность обучающихся по реализуемой общеобразовательной программе за счет бюджетных средств: 875 обучающихся

Образовательная программа:

Описание основной образовательной программы МБОУ «НОШ №2» г.Чебоксары

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «НОШ №2» г.Чебокары разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к результатам освоения, структуре и условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования, с учетом примерной основной образовательной программы начального общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

Основная образовательная программа начального общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Она направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары

Рабочие программы учебных предметов:

Программы дополнительного образования:

- социально-педагогической направленности: