МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

«ЯКласс» — образовательный интернет - ресурс для школьников, учителей и родителей


21.08.2020 Фролова Е.В.

Дистанционное обучение, ставшее за последнее время возможным вариантом учебного процесса, по-прежнему вызывает у педагогов много вопросов. Чтобы ответить на них и помочь учителям, 21 августа 2020 под руководством Е.В. Фроловой, педагоги #НОШ2 провели работу по изучению возможностей онлайн – платформы «ЯКласс». 

Педагоги обсудили и поделились опытом работы на платформе, указали на плюсы и выявили минусы использования ресурса. Одной из положительных сторон отметили возможность, как самостоятельно создавать учебный материал, проверочные работы и задания, так и использование уже готового материала подготовленного командой «ЯКласс».  

Также руководители «ЯКласс» хотят помочь всем педагогам, которые столкнулись с необходимостью работать дистанционно. Для этого регулярно организуют вебинары, на которых рассказывают, как организовать учебный процесс в удалённом формате. 

После работы педагоги провели рефлексию и сделали вывод: «ЯКласс» — образовательный интернет - ресурс для школьников, учителей и родителей» - является хорошим, надежным подспорьем для организации учебного процесса в удалённом режиме работы.