МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

«Мы растим будущее»


23.12.2019 Кузьмина С.З., Тимофеева С.В.

Под таким девизом в уютном зале ДК ЧГУ состоялся праздник для детей 1-8 классов всего города. Педагоги  школы творчества и успеха «НОШ № 2» Кузьмина С.З. и Тимофеева С.В., а также ученики 4 Л класса не смогли остаться в стороне и приняли участие в этом мероприятии.

  Вначале дети посетили увлекательные мастер-классы: моделирование из бумаги, модулей, технологии виртуальной реальности, робототехники, решение логических задач с помощью модулей и т.д. Студенты ЧГУ приготовили яркие концертные номера для детей и различные конкурсы. По завершении все получили подарки и сладкие призы.

     Педагоги в это время приняли участие в семинаре-практикуме «Организация подготовки учащихся к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, перечневых и университетских работ». Обсуждали вопросы организационного характера, баланс заданий между школьным курсом математики и задачами олимпиадного характера, договорное сотрудничество между школой и университетами. Педагоги нашей школы активно участвовали в дискуссии.      Ректор ЧГУ Александров А.Ю. вручил сертификаты участникам семинара.

Воскресное время педагоги и дети провели с большой пользой!