МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Здравствуй, школа!


01.09.2017 Замкова О.В.

1 сентября начальная школа №2 г. Чебоксары вновь распахнула широкие двери для своих учеников. В девять утра во дворе школы состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Для более 250 первоклассников прозвучал их первый в жизни звонок. Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики дали старт торжеству. С приветственными и напутственными словами, тёплыми пожеланиями обратилась к ученикам директор школы Алевтина Арсентьевна Димитриева.

Поздравления прозвучали и от почетных гостей школы: депутата Госсовета ЧР Олега Александровича Дельмана, депутата ЧГСД Сергея Григорьевича Антонова, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работе Калининской администрации Валентины Валерьевны Осокиной, исполняющей обязанности начальника финансового отдела администрации г. Чебоксары Натальи Алексеевны Козловой. Депутат ЧГСД Валерий Аркадьевич Павлов для укрепления здоровья и улучшения физической подготовки подарил школе мячи. Вот уже третий год подряд на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, звучат песни нашего почётного гостя Андрея Юрьевича Барабанова, помощника начальника центра по мобилизационной работе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по ЧР, полковника внутренней службы. Яркими концертными номерами порадовали школьников ученики 2Л, 4Л и 4Д классов. С особым трепетом участники линейки наблюдали за выступлением первоклашек из 1И класса, которые порадовали стихотворениями и песней.

Почётное право дать первый звонок представилось четверокласснику, победителю НПК и различных олимпиад и конкурсов А. Ермакову. Помогала ему первоклассница Я. Козлова. После линейки ученики начальной второй отправились на урок «Россия, устремлённая в будущее». Также в фойе школы развернулась фотозона, где все желающие запечатлели праздничную радость в фото на память.