МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Завершились занятия в школе будущего первоклассника


04.05.2022 Еремеева Г.В.

В школе будущего первоклассника #НОШ2 завершающей темой предмета «Мир вокруг нас» стала тема «Что такое здоровый образ жизни».

За воспитание и здоровье детей ответственны взрослые. Поэтому именно они должны быть хорошим примером для малышей, чтобы те могли впитывать положительные эмоции и нужные знания. Правила здорового образа жизни малыши должны усвоить до окончания детского сада, поскольку следующий период жизни трудный: адаптация к школе, строгий распорядок дня, новые задания. Конечно, планировать свой день маленький человек еще не научился, но он должен впитать знания о том, что хорошо, а что плохо. Формировать здоровый образ жизни нужно систематически и последовательно.

Дошколята на занятии узнали, что ЗОЖ – это :
1. Личная  гигиена;
2. Режим дня;
3. Полноценный отдых и сон;
4.Правильное питание;
5. Здоровые привычки, закаливание организма;
6. Хорошее настроение.

Малыши узнали, что и  витамины играют важную роль в жизни человека. Без них невозможна нормальная работа органов нашего тела. Витамины активно влияют на обмен веществ, рост и развитие организма на его сопротивляемость к заболеваниям.

Учитель Галина Еремеева объяснила  насколько могут быть опасны те любимые лакомства, которые часто покупаются не только самими детьми, но и их родителями. Малыши обещали принимать только здоровую пищу. Занятия настолько были интересны детям, что уходя домой поблагодарили учителя за интересную беседу и пожелали крепкого здоровья.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.