МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

#ЗадачаПетерсон2019


17.12.2019 Кузьмина С.З., Тимофеева С.В.

Сегодня ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском интеллектуальном фестивале (флешмобе) «Задача дня».  Мероприятие организовано НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» под научным руководством доктора педагогических наук, профессора Л. Г. Петерсон и является новой традицией инновационной сети «Учусь учиться». 

Дети с большим удовольствием и вдохновением принялись за решение увлекательных задач. Первоклассники и второклассники разгадывали «Пчелиную историю».  Работали в паре, обговаривая стратегию решения задачи. Многие стали победителями в номинации «Самое короткое решение». Ученики четвёртых классов расшифровывали «Фигурное королевство».  Форму работы выбирали самостоятельно: решали и в паре, и в группах, и индивидуально. Все старались быть лучшими. Их решения оказались оригинальными и  креативными. Ярко и красочно оформили разные варианты решения задачи и стали победителями в номинации «Самое красивое решение», «Самое оригинальное решение».

Дети остались довольны результатами своих работ. Состоялся настоящий интеллектуальный праздник для всех, кто влюблён в математику!