МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Художественно-эстетический день в онлайн-лагере


08.06.2020 Невмержицкая Е.Ф.

Шестой день – художественно-эстетический - в онлайн-лагере «Страна чудес» по традиции начался с зарядки в прямом эфире. В 10.00 по плану – познавательное занятие на платформе Zoom. Детей посетил озорной персонаж Огонёк. Он провёл испытания, с помощью которых проверил знания и умения воспитанников находить выход при чрезвычайных ситуациях. Огонёк также посоветовал несколько книг для чтения об отважных героях, которые справились со стихией огня.

Сегодня, вместо привычных 15-минутных виртуальных экскурсий, ребята отправились на онлайн-прогулку по школьному двору. Людмила Витальевна в прямом эфире познакомила детей многолетними цветами, которые растут перед центральным входом. Воспитанники узнали много интересного о цветах и о том, что каждый цветок по - своему уникален.

В творческой мастерской с сегодняшнего дня идет подготовка к школе – изготавливаем закладки. Начали с фигурки медвежонка.

Завершился день увлекательным онлайн мастер-классом в нетрадиционной технике – рисование   мятой бумагой.  Рисовали ветку сирени. Увлеклись мастер-классом и воспитатели лагеря. С результатом  проделанной работы каждый поделился в группе лагеря во «ВКонтакте». Каждая работа получилась по-своему уникальной и яркой.  Молодцы, ребята!

Авторы: Невмержицкая Е.Ф., Петрова Л.В.