МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Выпускной бал - 2022


26.05.2022 Замкова О.В., Тимофеева С.В.

25 мая для выпускников 4-ых классов #НОШ2 на большой сцене Дворца культуры "Тракторостроителей" состоялся «Выпускной бал - 2022».

Проводить выпускников в добрый путь в этот знаменательный день собрались администрация школы, почётные гости, педагоги и родители.

Открылся занавес и 210 четвероклассников предстали перед гостями праздника во всем своем великолепии. Мощное, торжественное начало празднику дало исполнение государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Вместе с выпускниками и педагогами пел весь зал.

Все 8 классов вместе с классными руководителями были представлены и встречены аплодисментами. Бал открыл школьный вальс – невероятно трогательный и нежный. Гимн школы «Пьедестал успеха» выпускники исполнили с его автором – почетным гостем праздника Андреем Юрьевичем Барабановым.

От имени всех выпускников 2022 года в адрес директора школы Алевтины Арсентьевны Димитриевой прозвучало искренне «Спасибо». Выражая чувство благодарности, ребята на память о себе вручили Алевтине Арсентьевне фото своего года выпуска из начальной школы - «2022». Руководитель отметила в своём поздравительном выступлении каждого ребёнка, проявившего себя за 4 года в стенах школы возможностей не только в отличной учёбе, а также в научно-практических конференциях, предметных олимпиадах и творческих конкурсах.

Выпускников поздравили и вручили похвальные листы отличникам учебы приглашённые гости:

депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Валерий Аркадьевич Павлов,
заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР-Чувашии, полковник внутренней службы, заслуженный работник культуры ЧР, руководитель ансамбля «Служу Отечеству», автор слов и музыки гимна «Пьедестал успеха» и его исполнитель Андрей Юрьевич Барабанов,
ансамбль "Служу Отечеству",
начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР-Чувашии, автор слов гимна «Пьедестал успеха» Сергей Вячеславович Аршинов,
директор школьного комбината питания «Кулинар плюс» Лилия Михайловна Бенда,
директор центра регионального развития Чувашского республиканского института образования Инесса Владимировна Ядранская,
помощница депутата Государственного совета ЧР Олега Александровича Дельмана Екатерина Владимировна Панфилкина,
и.о. руководителя центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Марина Владимировна Гордеева.

Попрощались ребята с начальной школой, представив визитки классов в виде художественного номера. Выпускники из 4П и 4И классов собрали зрительский восторг, исполнив яркие, зажигательные танцы. Ребята из 4В, 4Д, 4Л, 4М, 4Н и 4Т классов растрогали зал добрыми песнями о детстве, школьной жизни, первой учительнице.

Бурные овации сорвали классные руководители со своим номером "Вот и наступил наш выпускной...". Педагогов зал встретил стоя. Свою порцию аплодисментов получили родители, которые тоже порадовали выпускников энергичным танцем под попурри современных песен.

Самым волнительным стал момент прощания. Ученики вручили своим учителям капсулы времени, которые заполнили пожеланиями и планами на будущее. Через 10 лет выпускники - 2022 соберутся вместе, чтобы открыть капсулы и обсудить, что из написанного сумели воплотить в жизнь, а что не получилось.

Не каждому удалось сдержать и утаить слезы, когда классные мамы обрезали ленточки, тем самым отпустив своих детей в новый период жизни, в среднюю школу.

И под самую крутую песню "Круто ты попал в 5-й класс" начальная школа №2 попрощалась с выпускниками 2022 года.

В добрый путь, наши звёздочки! Пусть всё в вашей жизни удаётся и достигается поставленных целей!

Фото с Выпускного бала по ссылке: https://myschool2.ru/novosti/foto-arxiv/poslednij-zvonok-2022.html