МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Второклассники познакомились с «кработами»


30.12.2019 Ковалева О.М.

В канун Нового года ученики 2 В класса решили все вместе сходить в кинотеатр на увлекательный фильм «Фиксики против кработов».

 Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником для ребят.

Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются: в мире есть всего несколько счастливчиков, которые общаются с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой знают только мальчик ДимДимыч и его подруга Катя. Но однажды там появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты! Новые друзья — Мега и Альт — придут на помощь нашим фиксикам, и все попадут в невероятный водоворот приключений!

Сюжет нового полнометражного мультфильма про фиксиков рассказал нам о противостоянии фиксиков и маленьких роботов-крабов под названием кработы.

Гений Евгеньевич Чудаков победил в конкурсе изобретателей, что заставило его поссориться со своей давней подругой по имени Эрика. Неизвестным образом Эрика узнаёт о том, что Чудаков знаком с фиксиками — маленькими человечками, которые любят ремонтировать электроприборы. Эрика хочет рассказать общественности о фиксиков, но потом выбирает вариант поинтереснее…

Эрика создаёт маленьких крабоподобных роботов-ремонтников под названием кработы, взяв за их основу помогатор — самую важную вещь фиксиков, по мнению Эрики. Она вызывает Чудакова на дуэль: Если Чудаков победит — о фиксиках никто не узнает. Однако, если фиксики проиграют, Чудаков будет пенять на себя…

Сюжет захватил всех ребят и в течении всего фильма ребята вместе с фиксиками боролись со злом.  В конце мультфильма добро победило зло. Чудо свершилось.

А мультфильм научил детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.