МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Второклассник #НОШ2 - юный хоккеист


12.05.2022 Кузьмина С.З.

Здоровье человека закладывается в детстве, поэтому очень важно, чтобы с раннего возраста ребёнок занимался спортом и приобщался к здоровому образу жизни. Хоккей – это удивительный вид спорта, в котором гармонично сочетаются серьёзные физические нагрузки и мыслительная работа. Кроме того, хоккей развивает лучшие качества человека – решительность, смелость, командный дух, спортивное благородство. Недаром в песне поётся: «Трус не играет в хоккей!».

Путь в хоккей второклассника #НОШ2 Давида Чернова начался в возрасте одного года. Малыш очень любил смотреть хоккейные матчи по телевизору и не пропускал ни одной игры папы, который играл в ночной лиге, часто примерял его хоккейную экипировку. В возрасте трёх лет заботливые родители впервые привели Давида на лёд. А в 4 года он начал тренироваться в команде «Чебоксары-Юниор 2012», где учился технике катания, броска, занимался общей физической подготовкой. В декабре 2020 года Давид поступил в спортивную школу Олимпийского резерва №4 и попал в команду «Сокол-2013».

Сейчас юный спортсмен играет в первой пятёрке центральным нападающим под номером 58, является капитаном команды, часто ездит на турниры и товарищеские матчи. Один из последних турниров – это Межрегиональный турнир, посвященный Дню Победы, прошёл в городе Буинске. Команда Давида вернулась с золотым кубком.
Несмотря на ежедневные многочасовые тренировки Давид всегда в хорошем настроении. Он - замечательный друг, целеустремленный, ответственный, дисциплинированный ученик. Давид хорошо учится, активно участвует в различных мероприятиях.

- Спорт учит меня быть настоящими человеком, готовым защищать то, что дорого, быстро принимать правильные решения, - говорит Давид.

Мы гордимся нашим юным хоккеистом! От всего сердца желаем Давиду дальнейших успехов в учёбе и спорте!