МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Второй день в пришкольном лагере


05.06.2018 Самылкина Т.Я.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Первый день работы лагеря, как показал опрос, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой  форме под девизом «Мы сами отвечаем за свои дела!». Выбирали лидеров по интересам.

На второй день  после завтрака отряды направились по  игровым станциям: «Творческая мастерская», «Лингвистическая», «Робототехника», «Спортивная», «Экологическая», «Оздоровительная», «Туристическая».

Участникам события надо было показать свою сплочённость, эрудицию, смекалку, творчество, выносливость и скорость в выполнении заданий. Все отряды получили максимальные баллы.

Во второй части трудового дня воспитанники участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Детство».  Трудно было выбрать самых лучших и талантливых, творческих ребят. Хотя погода не баловала теплом, но юные художники постарались на славу и получили сладкие призы.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. От лагеря все его участники – и  педагоги, и дети – ждут  веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие педагоги и работники школы, руководители кружковых объединений и спортивных секций.