МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Второй день в онлайн-лагере «Страна чудес». Чем запомнится?


03.11.2020 Японцева Т.Б., Пайгусова О.Г.

Второй день осеннего онлайн-лагеря во второй начальной школе традиционно начался с бодрой утренней зарядки.

Затем  ребята смогли проявить свои творческие способности, приняв участие в мастер-классе по изготовлению игрушки-карандашницы "Лунатик", который провела для них педагог дополнительного образования Пайгусова Ольга Геннадьевна. Дети с большим интересом выполняли работу, охотно делились с воспитателями по видеоконференцсвязи своими идеями по декорированию изделия и присылали фотографии получившихся изделий.
В 10.00 юные знатоки английского языка собрались на Zoom, чтобы принять участие в интеллектуальной игре "Самый умный". Вместе с Японцевой Татьяной Борисовной ребята угадывали пропущенные буквы и слова, отвечали на вопросы на английском языке, переводили слова и фразы на английский/русский языки, соревновались в разгадывании ребусов, искали  в сканвордах "спрятанные слова". Все ребята активно участвовали в игре и получили заряд хорошего настроения.
В 11.00 воспитанники онлайн-лагеря приняли участие в познавательной игре "Не просто букашки", которую провели для них Вирютина Оксана Юрьевна и Петрова Людмила Витальевна. Первая половина игры проходила в форме загадок, а вторая половина игры содержала тесты. У ребят была отличная возможность проверить правильность своих ответов и расширить кругозор дополнительной информацией о жизни разнообразных насекомых.
Итак, второй день нашего осеннего онлайн-лагеря прошёл активно и с пользой!