МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени»


08.11.2022

Сегодня с обучающимися #НОШ2 прошёл Всероссийский урок мужества "Герои нашего времени", посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Класные руководители рассказали школьникам с героями-земляками, погибшими при исполнении. Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. 

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск
МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101. Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

На Уроке мужества ребята раскрыли такие понятия, как "Мужество", "Героизм", "Доблесть", "Честь".

Мы должны помнить и знать своих героев, именно благодаря им, мы можем чувствовать себя в безопасности.

Автор: Васильева И.В., Гордюшова О.Н.