МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийский открытый урок по ОБЖ


08.10.2019 Замкова О.В.

В рамках месячника гражданской обороны и Дня гражданской обороны Российской Федерации в школе состоялся Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

8 октября в актовом зале школы собрались ученики 4 параллели. О правилах поведения в быту и в общественных местах будущим выпускникам напомнил начальник караула 1 пожарно-спасательной части Андрей Узюкин. Старший лейтенант сделал акцент на том, как важно соблюдать правила безопасности в жизни и как важно правильно реагировать в случае возникновения опасности. 

В ходе беседы со школьниками Андрей Леонидович рассказал ребятам о том, сколько времени потребуется пожарной части добраться до здания школы и как пожарные реагируют на вызов. Начальник караула на практике показал четвероклассникам каким образом пожарные проверяют пригодность экипировки, как надевать боевую амуницию. Также пожарный сообщил детям о недавней учебной тревоге по гражданской обороне в городе, рассказал для чего проводятся подобные мероприятия. 

Для первых, вторых и третьих классов в школе состоляись единые классные "Основы безопасности жизнедеятельности". Школьники в формате игры усвоили новые и закрепили старые знания по правилам безопасности.