МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийский открытый урок ОБЖ провели сотрудники первой пожарно-спасательной части


30.04.2021 Замкова О.В.

Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны, в #НОШ2 состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Провели урок сотрудники чебоксарской 1-ой пожарно-спасательной части помощник начальника караула Василий Капитонов и старший пожарный Никита Охотин.
Пожарные затронули не только вопросы безопасного отдыха детей в летний период и правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также как нужно действовать при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Сотрудники МЧС привезли с собой и снаряжение: кислородный баллон, амуницию. Каждый желающий ученик смог примерить боевое обмундирование. Ребята узнали сколько пожаров за этот месяц потушили бойцы 1-ой пожарно-спасательной части, по какой причине возникли возгорания.
Прощаться с пожарными никто не хотел! Завершился Всероссийский открытый урок общими фотографиями и громогласными аплодисментами в адрес прапорщика внутренней службы Василия Капитонова и старшего сержанта внутренней службы Никитины Охотина.