МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийский открытый урок ОБЖ для учеников #НОШ2 состоялся в онлайн формате


01.03.2022 Замкова О.В.

Всероссийский открытый урок ОБЖ, проводимый в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, сегодня для учеников #НОШ2 состоялся не только в очном, а также и в онлайн формате.
Школьники подключились к онлайн уроку "Предотвратим беду" на платформе Zoom. Виртуальное занятие по безопасному поведению детей на водных объектах и по правилам пожарной безопасности провели старший государственный инспектор ГИМС Сергей Аршинов, государственный инспектор ГИМС Валерий Галямин и начальник Центра противопожарной пропаганды Вероника Волкова.
От руководителя чебоксарского Музея пожарной охраны (второе название Центра) ребята узнали о том, как правильно абонент, дозвонившийся к оператору службы спасения, должен довести информацию. Вероника Юрьевна продемонстрировала и объяснила детям для чего необходимы радиационные и химические защитные костюмы, детский и взрослый противогазы.
Госинспекторы ГИМС Сергей Аршинов и Валерий Галямин подробно рассказали школьникам о том, как проводятся спасательные операции на водных объектах зимой и какие средства спасения при этом используются, как и зачем замерять толщину льда и каким образом проводится профилактическая работа с рыбаками. Спасатели напомнили о едином номере службы спасения, рассказали, как школьник может помочь человеку, попавшему в беду на воде.