МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

ВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКИЕ КИНОПРЕМЬЕРЫ


17.03.2023 Фадеева Н.С.

После просмотра фильма сердце каждого станет чуточку больше. Маленькая история о верности, умении сделать правильный выбор и доброте.

В рамках проекта «Всероссийской детской кинопремьеры» учащиеся четвёртых классов #НОШ2 посмотрели фильм «Пальма». Очень достойный семейный фильм. Основанный на реальной истории, произошедшей в аэропорту.
Сюжет рассказывает зрителям о судьбе мальчика Коли, который отправляется жить к отцу-пилоту после трагической гибели мамы. Там в аэропорту он знакомится с овчаркой по кличке Пальма, у которой не нашлось медицинской справки, чтобы полететь вместе с хозяином. Преданная собака день ото дня проводит на взлётной полосе, ожидая возвращения своего хозяина и становится для мальчика настоящим другом. Две брошенные души встретили друг друга и стали неразлучны. Впереди их ждёт много интересных приключений.
Фильм о вечных ценностях: семье, преданности, взаимопонимании и дружбе.
Дети смотрели фильм, затаив дыхание.
Ребята не смогли удержать свои эмоции, с трепетом и со слезами на глазах смотрели фильм. На вопрос: «Как бы вы поступили в такой ситуации?» ребята однозначно ответили «Если пришлось бы выбирать между личным успехом и преданным другом, я бы выбрал друга, т. е. собаку».
«С удовольствием посмотрели бы ещё раз», - сказали ученики. Многим из мальчиков и девочек захотелось иметь такого верного питомца дома.
«Фильм, в котором хочется переживать с героями, переживать за героев», - выразили свою мысль дети. Такое чуткое отношение к истории в фильме даёт понять, что у ребят большие и добрые сердца.