МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийская олимпиада школьников в #НОШ2


16.10.2017 Александрова А.В.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего, среднего и начального общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний.

В нашей школе прошли школьные этапы Всероссийская олимпиада школьников по математике и русскому языку. 28 сентября 2017 года прошла олимпиада по русскому языку для обучающихся 4 классов. Всего в олимпиаде приняли участие 43 ученика. Все кто принял участие, успешно справились с предложенными заданиями. Две ученицы стали победителями и 8 учеников призерами. А 12 октября 2017 года 50 учеников школы продемонстрировали свои знания по математике во Всероссийской олимпиаде школьников. Результат: 3 ученика – победители и 9 учеников – призеры. С результатом участия можно познакомиться в протоколах проведения олимпиады, которые находятся в баннере