МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Всероссийская олимпиада школьников в #НОШ2


13.10.2018 Бабинцева Т.А.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Основная цель олимпиады — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

В нашей школе прошли школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников по математике и русскому языку. 27 сентября 2018 года прошла олимпиада по математике для обучающихся 4 классов. Всего в олимпиаде приняли участие 39 учеников. Все кто принял участие, успешно справились с предложенными заданиями. Одна ученица стала победителем и 2 ученика призерами. А 11 октября 2018 года 46 учеников школы продемонстрировали свои знания по русскому языку во Всероссийской олимпиаде школьников. Результат: 2 ученицы – победители и 9 учеников – призеры. С результатом участия можно познакомиться в протоколах проведения олимпиады.